Ansprechpartner

Geschäftsführer

Herr Lars Clauberg
Geschäftsführer

Kontakt über Marlen Flohr

Sekretariat Geschäftsleitung

Frau Marlen Flohr
Sekretariat der Geschäftsleitung, Einkauf, Empfang

Tel.: +49 202 373 28 – 123
Fax: +49 202 373 28 – 100
marlen.flohr@dorfner-schleifmittelwerk.de

Vertriebsleiter

Allgemeine Verwaltung

Frau Marita Kilper
Allgemeine Verwaltung, Personalabteilung, Einkauf

Tel.: +49 202 373 28 – 132
Fax: +49 202 373 28 – 100
marita.kilper@dorfner-schleifmittelwerk.de

Frau Shonnal Dessai
Verwaltungsassistenz, Empfang

Tel.: +49 202 373 28 – 124
Fax: +49 202 373 28 – 100
shonnal.dessai@dorfner-schleifmittelwerk.de

Um ihre Anfragen, Bestellungen oder allgemeinen Fragen an unseren Verkauf schnellstmöglich zu bearbeiten, möchten wir Sie bitten diese an vk@dorfner-schleifmittelwerk.de zu senden, vielen Dank.

Verkauf Export

Herr Christian Essig
Verkauf Export

Tel.: +49 202 373 28 – 230
Fax: +49 202 373 28 – 222
christian.essig@dorfner-schleifmittelwerk.de

Sprachen: Deutsch, Englisch, Spanisch

Herr Claudio Siena
Verkauf Export

Tel.: +49 202 373 28 – 229
Fax: +49 202 373 28 – 222
claudio.siena@dorfner-schleifmittelwerk.de

Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch, Spanisch

Frau Alena Rheinfelder
Verkauf Export

Tel.: +49 202 373 28 – 231
Fax: +49 202 373 28 – 222
alena.rheinfelder@dorfner-schleifmittelwerk.de

Sprachen: Deutsch, Englisch, Russisch

Anwendungstechniker

Herr Steve Claessens
Anwendungstechniker

Terminvereinbarung
über Export-Abteilung (Christian Essig & Claudio Siena)

Herr Eugen Fuchs
Anwendungstechniker

Terminvereinbarung
über Aline Pastorelli

Herr Udo Jahnke
Anwendungstechniker

Terminvereinbarung
über Denise Reumschüssel

Herr Andreas Kurz
Anwendungstechniker

Terminvereinbarung
über Susanne Stöhr

Herr Andreas Schlemper
Anwendungstechniker

Terminvereinbarung
über Denise Schilling

Frau Katrin Arnold
Anwendungstechnikerin

Terminvereinbarung
über Denise Schilling

Herr Reiner Tabery
Anwendungstechniker

Terminvereinbarung
über Susanne Stöhr

Herr Marcel Schuster
Anwendungstechniker

Terminvereinbarung
über Denise Reumschüssel

Herr Antonio Burruano Villegas
Anwendungstechniker

Terminvereinbarung
über Denise Reumschüssel

Herr Joanis Vavelidis
Anwendungstechniker im Innendienst

Tel.: +49 202 373 28 – 334
Fax: +49 202 373 28 – 333
joanis.vavelidis@dorfner-schleifmittelwerk.de

Fertigungsleitung und Arbeitsvorbereitung

Technik-EDV

Herr Sebastian Clauberg
Technik-EDV

Tel.: +49 202 373 28 – 901
Fax: +49 202 373 28 – 333
technik@clauberg-gruppe.de

Abkürzungen:
UG = Ungebrannte Schleifscheiben
FG = Fertiggebrannte Schleifscheiben